Sumário
Publicação completa
GT sobre Saúde Pública Conselho Federal de Farmácia |
1-134
|
Mensagem dos Diretores
Walter da Silva Jorge João, Lenira da Silva Costa, Erlandson Uchôa Lacerda, João Samuel de Morais Meira |
5-6
|
Apresentação
Valmi de Santi |
7
|
REGIÃO NORTE
Karla Açussena Abrantes Valente, Cláudio Nogueira Nogueira Nascimento, Klinger Nascimento Sobrinho, Vanda Cortez Mendonça, Bruna Loretta Flores Silva, Pricila Souza Almeida, Maria Gorete Lima Marinho, Milthes Viana Guedes, Gabriel Paiva Rodrigues, José Diego Maciel Simões, Elissandra Fleury Pinheiro, Elke Silveira Ferreira Souza, Edyellekolde Antunes, Ciciane Barreto oliveira, Alex Andrade Souza, Fernanda Guilhon-Simplicio |
8-15
|
Francimar Leão Jucá, Gustavo Dias de Souza, Isabela Sobrinho, Rossana Freitas Spiguel, Ricardo Adelano Melo Mendes, Samara Maria Aquino, Paulo Fernandes Cordeiro Lopes |
16-23
|
REGIÃO CENTRO-OESTE
Hospital da Criança de Brasília: experiências na farmácia ambulatorial e no consultório farmacêutico
Alexandre Alvares Martins |
24-33
|
Ana Paula Muller, Marilene de Fátima Pereira, Nadieli Frizon |
34-40
|
REGIÃO SUDESTE
Ana Lucia Seixas da Silva, Thalita Rigotti Ribeiro de Jesus |
41-44
|
Carolina Silveira de Oliveira, Patricia Souza Lima, Maria de Fátima Lino Coelho, Yula de Lima Merola |
45-54
|
Paulo Roque Obreli Neto, Lygia Maria Plixo de Oliveira, Marisabelle Lima Guerra Viana, Laritza Selema Alvarez |
54-59
|
Nilzangela Cavalcante Nascimento, Juliana Duarte Gonçalves |
60-67
|
Silvia Storpirtis, Maria Aparecida Nicoletti, Patricia Melo Aguiar, Magali da Silva Pacheco Nobre Rossi, Ana Luiza Pereira Moreira Mori, Maria Goretti Farias de Lima |
68-76
|
REGIÃO SUL
Cristiano Manetti da Cruz |
77-82
|
Angela Scheffer, Fabiana Briato Rasia, Greg Sá, Paula Bedin Toniazzo, Rebeca Vargas Antunes Schunck, Realda Simone do Amaral |
83-90
|
Fernanda Manzini, Hortência Salett Muller Tierling, Silvana Nair Leite, Paulo Sérgio Teixeira de Araújo, Cristiana Ropelatto Caetano, Jeter Leopoldo Slongo, Ligia Hoepfner, Maike Lia Fadl de Krausser, Cassia Cunico, Heloá Klabunde, Janaina Pravato Vicente Banin, Pheandro Augusto Rossi Barreto |
91-97
|
REGIÃO NORDESTE
Adriano da Silva Santos, Aline dos Santos Barreto Santana, Daniela Santos Oliveira, Ducely Melo de Souza, Fábio Jorge Ramalho de Amorim, Jene Mileide da Silva, Juliana dos Santos Rabelo, Lucimara Mariano, Meire dos Santos, Michelle Santos Menezes, Milena da Silva Lima, Priscylla Paula Azevedo Alves, Tanniellen Figueiredo Porto, Telma Almeida Barros, Valmir Paes da Costa |
98-105
|
Antonio Carlos Rodrigues, Giselle Maranhão Sucupira Mesquita, Wanderlei Gomes Filho, Francisco Ricardo Miranda Pinto, Paula Dayanna Sousa dos Santos, Alexandre Pinheiro Braga |
106-111
|
Viviane Pinheiro Alves Almeida, João Janilson da Silva Sousa, Aline Jeane Costa Sousa, Eliane Teixeira Oliveira, Stefany Guimarães Sousa, Tatiane Caroline Daboit |
112-117
|
Paulo Ricardo Barbosa Ferreira, André Luis Menezes Carvalho, Sean Telles Pereira, Éverton José Ferreira de Araújo, Letícia Paula Benvindo Trajano, Webysten Ronny Pereira dos Santos, Naiane Carvalho Nogueira, Camila dos Reis Oliveira, Allyson Martins Lopes Sousa, Laynne Hellen de Carvalho Leal, José Renan Nunes de Oliveira e Silva |
118-124
|
Pablo Maciel Brasil Moreira, Andressa Lacerda Fernandes Reis, Bianca de Fátima Brito Teixeira, Bruno Andrade Amaral, Fabiely Gomes da Silva Nunes, Márcio Galvão Guimarães de Oliveira, Priscila Ribeiro de Castro |
125-132
|